Medication: различия между версиями
Материал из NuclearPhase
(Новая страница: «=== Медикаменты, влияющие на гемодинамику: === {| class="wikitable" |+ !Медикамент !Описание действия !Дозировка(мл) !Дополнительно |- |Adrenaline(Адреналин) |Повышает пульс и давление путём усиления сопротивления сосудов. |1-16 | |- |Noradrenaline(Норадреналин) |Повышает давление пу...») |
Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== Медикаменты, влияющие на гемодинамику: === | === Медикаменты, влияющие на гемодинамику: === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
!Медикамент | !Медикамент | ||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|- | |- | ||
|Dopamine(Допамин) | |Dopamine(Допамин) | ||
| | |Повышает сердечный выброс. | ||
|1-8 | |1-8 | ||
| | |При длительном использовании может спровоцировать начало аритмий. | ||
|- | |- | ||
|Nitroglycerin(Нитроглицерин) | |Nitroglycerin(Нитроглицерин) | ||
| | |Понижает сердечный выброс. Купирует ишемию сердца. | ||
|3-15 | |3-15 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Betapace(Бетапейс) | |Betapace(Бетапейс) | ||
| | |Понижает пульс, стабилизирует ритм сердца. | ||
|1-15 | |1-15 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Dronedarone(Дронедарон) | |Dronedarone(Дронедарон) | ||
|Стабилизирует ритм сердца. | |||
|1-10 | |||
| | |||
|} | |||
=== Анальгетики: === | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" | |||
|+ | |||
!Анальгетик | |||
!Дозировка(мл) | |||
!Дополнительно | |||
|- | |||
|Опиум | |||
|1-6 | |||
| | |||
|- | |||
|Трамадол | |||
|1-7 | |||
| | |||
|- | |||
|Дезоморфин | |||
|1-4 | |||
| | |||
|- | |||
|Морфин | |||
|1-8 | |||
| | | | ||
|1- | |- | ||
|Диаморфин | |||
|1-5 | |||
| | | | ||
|} | |} |
Версия от 09:56, 8 апреля 2023
Медикаменты, влияющие на гемодинамику:
Медикамент | Описание действия | Дозировка(мл) | Дополнительно |
---|---|---|---|
Adrenaline(Адреналин) | Повышает пульс и давление путём усиления сопротивления сосудов. | 1-16 | |
Noradrenaline(Норадреналин) | Повышает давление путём усиления сопротивления сосудов. Выводит из обморока в высоких дозах. | 2-12 | |
Atropine(Атропин) | Сильно повышает пульс. | 1-5 | |
Dopamine(Допамин) | Повышает сердечный выброс. | 1-8 | При длительном использовании может спровоцировать начало аритмий. |
Nitroglycerin(Нитроглицерин) | Понижает сердечный выброс. Купирует ишемию сердца. | 3-15 | |
Betapace(Бетапейс) | Понижает пульс, стабилизирует ритм сердца. | 1-15 | |
Dronedarone(Дронедарон) | Стабилизирует ритм сердца. | 1-10 |
Анальгетики:
Анальгетик | Дозировка(мл) | Дополнительно |
---|---|---|
Опиум | 1-6 | |
Трамадол | 1-7 | |
Дезоморфин | 1-4 | |
Морфин | 1-8 | |
Диаморфин | 1-5 |